Ответы на часто задаваемые вопросы

В каких случаях взыскатель может самостоятельно направить исполнительный документ по месту работы должника для удержания задолженности из заработной платы?

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскателем непосредственно в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи может быть направлен исполнительный документ о взыскании периодических платежей (например, алиментов), а также о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Время создания/изменения документа: 15 ноября 2011 04:36 / 15 ноября 2011 04:37

Версия для печати