Ответы на часто задаваемые вопросы

Вправе ли судебный пристав — исполнитель арестовать имущество должника, если не истек срок, установленный для добровольного исполнения?

Согласно ч. 1 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Время создания/изменения документа: 15 ноября 2011 04:36 / 15 ноября 2011 04:37

Версия для печати